Детская агрессия,ч.2

Ответить
Lady Pomegranate

Детская агрессия,ч.2

Сообщение Lady Pomegranate » Пн июн 05, 2017 11:32 am

Если Ваш ребенок подвержен приступам агрессии, в первую очередь обратите внимание на свое поведение. Учтите, дети впитывают все как губка. Не становитесь для ребенка дурным примером. Не пытайтесь подавить агрессию ребенка своей силой. Скорее всего, Вы получите обратный эффект. Так же не следует смеяться над ним. Ребенок подумает, что его не воспринимают всерьез, и уровень агрессии и ярости будет расти с каждым разом. Если ребенок зол, ему надо помочь избавиться от этого чувства и перенаправить ее на неодушевленные предметы. Пусть ребенок поборется с большой подушкой, покричит в стаканчик, разорвет на части плотную бумагу, — сделает то, что поможет выпустить весь скопившийся негатив. Научите ребенка выражать свое состояние и эмоции, ведь зачастую дети проявляют агрессию, потому что не умеют выражать то, что они чувствуют. Ребенок должен знать значение фраз «я злюсь», «мне обидно», «мне грустно», «я доволен» и т. д. И желательно уметь объяснять причины своего плохого настроения, тогда нам легче будет их избегать или от них избавиться. Если ребенок что-то хочет, он должен об этом сообщить в приемлемой форме, а не закатывать истерику. Объясните Вашему малышу, что только таким способом можно решить проблему и добиться желаемого. Хорошо помогают избавиться от детской агрессии ли свести её проявления к минимуму занятия, которые требуют от ребенка концентрации внимания и усидчивости – рисование, лепка, раскраски, пазлы.
Помните, что проявляя агрессивность, ребенок, зачастую, нуждается лишь в Вашем внимании, любви и заботе. Поэтому заботьтесь о своих детях, любите их и почаще говорите им об

Ответить